تسجيل الدخول
تذكر
تسجيل
جاوبلي
الأسئلة
اطرح سؤالاً
اطرح سؤالاً
آخر الأسئلة في وسم الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"افترض أن" البكتيريا تنقسم إلى اثنتين كل ١٥ دقيقة ، فكم سيصبح عدد الواحدة بعد ٣ ساعات ❓
سُئل
سبتمبر 11، 2023
بواسطة
amjad
(
7.4مليون
نقاط)
افترض
أن
البكتيريا
تنقسم
إلى
اثنتين
كل
١٥
دقيقة،
فكم
سيصبح
عدد
الواحدة
بعد
٣
ساعات؟
0
تصويتات
1
إجابة
"افترض أن" البكتيريا تنقسم إلى اثنتين كل ١٥ دقيقة، فكم سيصبح عدد الواحدة بعد ٣ ساعات. ❓
سُئل
سبتمبر 10، 2023
بواسطة
amjad
(
7.4مليون
نقاط)
افترض
أن
البكتيريا
تنقسم
إلى
اثنتين
كل
١٥
دقيقة،
فكم
سيصبح
عدد
الواحدة
بعد
٣
ساعات
0
تصويتات
1
إجابة
"افترض أن" البكتيريا تنقسم إلى اثنتين كل ١٥ دقيقة، فكم سيصبح عدد الواحدة بعد ٣ ساعات؟ ❓
سُئل
سبتمبر 10، 2023
بواسطة
amjad
(
7.4مليون
نقاط)
افترض
أن
البكتيريا
تنقسم
إلى
اثنتين
كل
١٥
دقيقة،
فكم
سيصبح
عدد
الواحدة
بعد
٣
ساعات؟
0
تصويتات
1
إجابة
"يبيع أحد" المزارعين الدجاجة الواحدة بسعر ٦ ريالات ، إذا أراد الحصول على مبلغ ٤٥ ريالا لشراء مقدار من اللحم , فكم دجاجة عليه أن يبيع ❓
سُئل
سبتمبر 9، 2023
بواسطة
amjad
(
7.4مليون
نقاط)
يبيع
أحد
المزارعين
الدجاجة
الواحدة
بسعر
٦
ريالات
،
إذا
أراد
الحصول
على
مبلغ
٤٥
ريالا
لشراء
مقدار
من
اللحم
فكم
دجاجة
عليه
أن
0
تصويتات
1
إجابة
"افترض أن" البكتيريا تنقسم إلى اثنتين كل ١٥ دقيقة، فكم سيصبح عدد الواحدة بعد ٣ ساعات . ❓
سُئل
سبتمبر 5، 2023
بواسطة
amjad
(
7.4مليون
نقاط)
افترض
أن
البكتيريا
تنقسم
إلى
اثنتين
كل
١٥
دقيقة،
فكم
سيصبح
عدد
الواحدة
بعد
٣
ساعات
0
تصويتات
1
إجابة
"قارن سعيد" أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة . أي المتاجر كان سعر القطعة الواحدة فيها ثابتًا، مهما كان عدد القطع المشتراة ❓
سُئل
أبريل 9، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
قارن
سعيد
أسعار
قطع
الحلوى
التي
يشتريها
من
أربعة
متاجر
مختلفة
أي
المتاجر
كان
سعر
القطعة
الواحدة
فيها
ثابتًا،
مهما
عدد
القطع
المشتراة
0
تصويتات
1
إجابة
"دفع أمجد" ٤٣,٥ ريالا لشراء ٦ تذاكر لحضور المباراة هو وعائلته، ما ثمن التذكرة الواحدة ❓
سُئل
أبريل 8، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
دفع
أمجد
٤٣
٥
ريالا
لشراء
٦
تذاكر
لحضور
المباراة
هو
وعائلته،
ما
ثمن
التذكرة
الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"قامت مدرسةٌ" عددُ طلابها ٤٠٨ طالب بزيارة إلى المهرجان، بحيث وزعت طلابها ٤ مجموعاتٍ متساويةٍ، كم طالبًا في المجموعة الواحدة. ❓
سُئل
أبريل 8، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
قامت
مدرسةٌ
عددُ
طلابها
٤٠٨
طالب
بزيارة
إلى
المهرجان،
بحيث
وزعت
٤
مجموعاتٍ
متساويةٍ،
كم
طالبًا
في
المجموعة
الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"قامت مدرسةٌ" عددُ طلابِهَا ٤٠٨ طالب بزيارة إلى المهرجان، بحيث وزعت طلابها ٤مجموعاتٍ متساويةٍ، كم طالبًا في المجموعة الواحدة ❓
سُئل
أبريل 6، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
قامت
مدرسةٌ
عددُ
طلابِهَا
٤٠٨
طالب
بزيارة
إلى
المهرجان،
بحيث
وزعت
طلابها
٤مجموعاتٍ
متساويةٍ،
كم
طالبًا
في
المجموعة
الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"يريد فيصل" أن يرمم سقف كوخ الأغنام في مزرعته المبين في الشكل أدناه ، فإذا كانت الحزمة الواحدة من الخشب تغطي مساحة 325 قدمًا مكعبة ، فإن عدد الحزم التي يجب على فيصل شراؤها لتغطية السقف تساوي ❓
سُئل
مارس 30، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
يريد
فيصل
أن
يرمم
سقف
كوخ
الأغنام
في
مزرعته
المبين
الشكل
أدناه
،
فإذا
كانت
الحزمة
الواحدة
من
الخشب
تغطي
مساحة
325
قدمًا
مكعبة
فإن
عدد
الحزم
التي
يجب
على
شراؤها
لتغطية
السقف
تساوي
0
تصويتات
1
إجابة
"بمناسبة اليوم" الوطني اشارت مدرسة ۱۷ راية ثمن الواحدة منها ٢٨ ريالا فكم ريالا دفعت ثمنا لها. ❓
سُئل
مارس 25، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
بمناسبة
اليوم
الوطني
اشارت
مدرسة
۱۷
راية
ثمن
الواحدة
منها
٢٨
ريالا
فكم
دفعت
ثمنا
لها
0
تصويتات
1
إجابة
"ذهبت عائلة" مكونة من ستة أشخاص إلى حديقة الحيوان ، إذا أنفقت ٥٠ ريالاً لشراء الطعام ، و ١٠ ريالات ثمنًا للتذكرة الواحدة ❓
سُئل
مارس 18، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
ذهبت
عائلة
مكونة
من
ستة
أشخاص
إلى
حديقة
الحيوان
،
إذا
أنفقت
٥٠
ريالاً
لشراء
الطعام
و
١٠
ريالات
ثمنًا
للتذكرة
الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"ذهبت عائلة" مكونة من ستة أشخاص إلى حديقة الحيوان ، إذا أنفقت ٥٠ ريالاً لشراء الطعام ، و ١٠ ريالات ثمنا للتذكرة الواحدة ، و بقي معهم ٢٠ ريالاً . فما المبلغ الذي كان معهم منذ البداية بالريال ❓
سُئل
مارس 15، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
ذهبت
عائلة
مكونة
من
ستة
أشخاص
إلى
حديقة
الحيوان
،
إذا
أنفقت
٥٠
ريالاً
لشراء
الطعام
و
١٠
ريالات
ثمنا
للتذكرة
الواحدة
بقي
معهم
٢٠
فما
المبلغ
الذي
كان
منذ
البداية
بالريال
0
تصويتات
1
إجابة
"تزداد حجوم" ذرات عناصر المجموعة الواحدة كلما انجهنا إلى أسفل المجموعة في الجدول الدوري. فسر ذلك ❓
سُئل
مارس 5، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
تزداد
حجوم
ذرات
عناصر
المجموعة
الواحدة
كلما
انجهنا
إلى
أسفل
في
الجدول
الدوري
فسر
ذلك
0
تصويتات
1
إجابة
"صف التغيرات" التي تلاحظها في التمثيل النقطي للإلكترونات لعناصر الدورة الواحدة ❓
سُئل
مارس 5، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
صف
التغيرات
التي
تلاحظها
في
التمثيل
النقطي
للإلكترونات
لعناصر
الدورة
الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"مانا تلاحظ" على التمشيل النقطي للإلكترونات لعناصر المجموعة الواحدة ❓
سُئل
مارس 5، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
مانا
تلاحظ
على
التمشيل
النقطي
للإلكترونات
لعناصر
المجموعة
الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"قسّمت هدى" ٣ ٤ حبة أناناس إلى ٦ شرائح متساوية. فما الكسر الدال على الشريحة الواحدة, ❓
سُئل
فبراير 21، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
قسّمت
هدى
٣
٤
حبة
أناناس
إلى
٦
شرائح
متساوية
فما
الكسر
الدال
على
الشريحة
الواحدة
0
تصويتات
1
إجابة
"من السنن" الفعلية في الصلاة: الزيادة على الواحدة في تسبيح الركوع ❓
سُئل
فبراير 19، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
من
السنن
الفعلية
في
الصلاة
الزيادة
على
الواحدة
تسبيح
الركوع
0
تصويتات
1
إجابة
"اشترى حسام" ٤ علب من الحلوى سعر العلبة الواحدة ١٠ ريالات إذا أعاد له البائع ٦٠ ريالاً فكم يكون حسام قد دفع للبائع بالريال ؟ أ) ٢٠ ب) ٦٠ ج) ٧٠ د) ١٠٠ ❓
سُئل
فبراير 14، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
اشترى
حسام
٤
علب
من
الحلوى
سعر
العلبة
الواحدة
١٠
ريالات
إذا
أعاد
له
البائع
٦٠
ريالاً
فكم
يكون
قد
دفع
للبائع
بالريال
؟
أ
٢٠
ب
ج
٧٠
د
١٠٠
0
تصويتات
1
إجابة
"اشترى حسام" ٤ علب من الحلوى سعر العلبة الواحدة ١٠ ريالات إذا أعاد له البائع ٦٠ ريالاً فكم يكون حسام قد دفع للبائع بالريال ❓
سُئل
فبراير 14، 2023
بواسطة
Aya Fahmy
(
1.9مليون
نقاط)
اشترى
حسام
٤
علب
من
الحلوى
سعر
العلبة
الواحدة
١٠
ريالات
إذا
أعاد
له
البائع
٦٠
ريالاً
فكم
يكون
قد
دفع
للبائع
بالريال
صفحة:
1
2
3
4
5
التالي »
مرحبًا بك إلى موقع جاوبلي، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
آخر الأسئلة في وسم الواحدة
...